Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Дети читают настроение друг другаХотя взрослым совсем нелегко понять, что чувствует младенец, новое исследование доказывает, что еще до годичного возраста дети могут запросто «читать настроение» друг друга. В одном из академических журналов США было опубликовано, что младенцы могут распознавать эмоции друг друга уже в пять месяцев.

Новорожденные не могут объяснить своей маме или папе, что они голодны или устали, поэтому они общаются с помощью эмоций. Таким образом, не удивительно, что в раннем возрасте дети учатся различать изменения в настроении окружающих их людей. Для того чтобы проверить восприятие ребенком эмоций его сверстников, команда исследователей проверила способность малышей «читать настроение» при помощи выражения лица. Было обнаружено, что 5-месячным младенцам несложно распознать положительные или отрицательные эмоции их сверстников с соответствующим выражением лица.

В ходе исследования, младенцы сидели перед двумя мониторами. Один из мониторов отображал видео со счастливым, улыбающимся ребенком, в то время как второе видео показывало грустного и хмурого ребенка. При просмотре первого фильма у малышей появлялись положительные эмоции на лицах. Но когда дети смотрели второе видео, на их лице можно было проследить недоумение, грусть, а некоторые просто начинали плакать.

Результаты исследования подтверждают тот факт, что маленькие дети очень чувствительны и способны к сопереживанию эмоций их сверстников. Дети учатся больше в их первые 2,5 года жизни, чем до конца своей жизни, по мнению исследователей.