Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Мы все встречали материалистических людей. Эти люди хотят быть лучше других, иметь последнюю модель телефона и самый крутой автомобиль. Но даже если их требования будут выполнены, эти люди не будут счастливы. А теперь новые исследования показывают, что материалистические люди более подвержены депрессии и не удовлетворены своей жизнью.

По данным исследовательской команды, которые недавно опубликовали свои выводы в Интернет-журнале «Личностные и индивидуальные различия», материалистическим людям труднее быть благодарным за то, что у них есть, что приводит к ощущению себя несчастными. Ведущий автор исследования Джо- Энн Цанг, адъюнкт-профессор психологии и неврологии в Колледже искусств и наук в Университете Бейлор в Вако, штат Техас, объясняет, что благодарность является позитивным настроем.

«Как правило люди материалистической натуры ставят себя в центре. Они более сосредотачиваются на том, что они не имеют, и не могут быть благодарны за то, что они имеют, будь то их семья, хороший дом или хорошая работа», объясняет профессор.

Для достижения своих выводов исследователи оценили 246 лиц, средний возраст которых составил 21 лет. Все участники участвовали в 15 минутах онлайн-опроса. Как и ожидалось, результаты исследования показали, что те, кто слабо испытывали благодарность и высокую удовлетворенность жизнью, скорее всего, были материалистическими и менее довольными жизнью. Прошлые исследования показали аналогичные результаты: высокие уровни благодарности и низкие уровни материализма у подростков были связаны с высокой удовлетворенностью жизнью, социальной интеграцией и низким риском депрессии.