Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Мужское обрезание является спорной процедурой, но новое исследование, опубликованное Клиникой Maйе, укрепляет аргумент «за»-обрезание, утверждая, что преимущества обрезания намного перевешают риски. «Я вижу, что младенческое мужское обрезание похоже на вакцинацию детей», говорит ведущий исследователь Брайан Моррис - почетный профессор в Университете Сиднея, Австралия. «Оно предлагает большую пользу, но и незначительные риски. Общество принимает вакцинацию. Оно также должно принять обрезание. Действительно, большинство родителей в США делают эту процедуру. Сегодня врачи не рекомендуют обрезание, поскольку это как бы неэтично», добавил он.

Отношение к мужскому обрезанию варьируется от страны к стране и культуры к культуре. В США в 1960-х годах процедура была выполнена у 83% мальчиков. Новое исследование находит, что распространенность детского обрезания в наше время снизилась до 77% - цифра, описанная как «угрожающее снижение». Тем не менее, процент обрезания среди взрослых мужчин вырос. Среди белых, чернокожих и испаноязычных мужчин распространенность обрезания возросла до 91%, 76% и 44% населения соответственно. 

Авторы исследования предупреждают, что «если уровни мужского обрезания снизятся еще на 10%, то лечение инфекций мочевыводящих путей и инфекций, передаваемых половым путем, будет превышать $ 4,4 млрд. в год. С каждой упущенной процедурой младенческого обрезания ведущей прямые медицинские расходы на мужчин в среднем возрастут к $ 407, по сравнению с $ 43 на женщин.