Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование свидетельствует о том, что многие мамы и папы уже знают - что младенцы реагируют измеримым образом на мягкие и нежные ласки, или то, что ученые называют «приятные прикосновения», и что это помогает создать доверительные отношения между детьми и родителями, чтобы обеспечить ребенку здоровое развитие.

Исследователи пришли к выводу: «Наши результаты обеспечивают физиологические и поведенческие доказательства того, что чувствительность к приятном прикосновениям на ранней стадии развития играет важную роль в регуляции социальных взаимодействий человека». Предыдущие исследования на взрослых показывают, что поглаживания кожи активируют определенные рецепторы, реагирующие только тогда, когда поглаживание имеет такую скорость, чтобы оно ощущалось как «приятное» или как ласка.

Другие исследования также исследовали, как мозг реагирует на прикосновения. Например, когда мы испытываем чувственные ласки, мы только воспринимаем их как то, что исходит от кого-то, кого мы любим, а этот человек любит нас. Мозг таким образом воспринимает «социальный смысл» на ощупь. В исследовании Медицинские Новости «Сегодня» сообщили в 2012 году, что исследователи из США и Нидерландов использовали МРТ, чтобы показать в первый раз, что область мозга, кодирующая основные сенсорные свойства (прикосновения), имеет также социальную значимость.

Такое исследование имеет большое значение, потому что оно показывает, что эмоции участвуют в начальной стадии общения, усиливая важность социального развития наряду с физиологическим развитием.