Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Хотя у человеческих клеток есть система для устранения повреждений в ДНК, эта функция ослабевает с возрастом. Повреждение ДНК может быть связано с болезнью Альцгеймера и синдромом Кокайна - преждевременным старением, что приводит к смерти в возрасте 10-12 лет. Новое исследование использует модель мыши с синдромом Кокайна для исследования этих дефектов в системе репарации ДНК.

Ведущий автор профессор Вильгельм Бор из Центра здорового старения, Копенгагенского университета здравоохранения описывает результаты исследования: «Это исследование является хорошей новостью для детей с синдромом Кокайна, потому что в настоящее время нет эффективного лечения данного расстройства. Наше исследование показывает, что диета с высоким содержанием жиров может замедлить процессы старения».

Симптомы синдрома Кокайна включают карликовость, умственную отсталость и нарушения слуха и зрения. Это расстройство связано с дефектом в белке CSB - основным компонентом в системе репарации ДНК. Исследователи обнаружили, что состояние мышей с синдромом Кокайна улучшается при употреблении жирных кислот из кокосового масла.

Мортен Шайбай-Кнудсен из Национального института здоровья далее поясняет: «У детей с синдромом Кокайна старение является результатом недостаточной репарации клеток мозга. Как следствие, клетки стареют очень. Поэтому мы надеемся, что диета с высоким содержанием кокосового масла или аналогичных жиров будет иметь благотворное влияние. Эти масла являются дополнительным топливом для мозга».