Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Вполне вероятно, что в определенный момент большинство из нас испытывали бессонную ночь. Когда сон обрывается, организм не в состоянии выполнить все необходимые шаги, чтобы восстановить мышцы, укрепить память и выпустить гормоны, которые регулируют рост и аппетит. Но согласно новому исследованию, трудности со сном могут быть связаны с более быстрым снижением объема мозга. 

Люди, которые постоянно недосыпают, может быть в опасности более быстрого снижения объема мозга, в соответствии с последними исследованиями. Также недавнее исследование показало, что сокращение количества сна ускоряет старение мозга у пожилых людей. Также недостаток сна связан с: увеличением индекса массы тела (ИМТ), повышенным риском диабета и проблемами с сердцем, повышенным риском психиатрических состояний, таких как депрессия и наркомания, снижением концентрации внимания, способностью реагировать на сигналы или вспомнить новую информацию.  

Для дальнейшего исследования исследователи проанализированы 147 участников, которые были в возрасте от 20 до 84 лет. В пределах 3,5 лет исследователи провели два МРТ-сканирования мозга участников, все из которых заполнили анкеты о привычках сна. Результаты показали, что те, у кого были трудности со сном в течение периода исследования, также продемонстрировали более быстрое снижение объема мозга в таких регионах, как лобные, височные и теменные области, с более очевидными эффектами у людей старше 60 лет.