Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Мужчина замедляет шагВ ходе исследования, было доказано, что рыцарство не умерло: исследователи обнаружили, что при ходьбе рядом с женщиной, мужчина, как правило, замедляет шаг, чтобы соответствовать скорости женщина в душе романтик.

Исследователи из Университета Сиэтла опубликовали свои результаты в журнале «PLoS ONE». По-видимому, у всех нас есть «оптимальная скорость ходьбы», при которой мы можем минимизировать наши затраты энергии. Она уникальна для каждого человека и зависит от массы и длины нижних конечностей. Как результат, мужчины имеют тенденцию к большей скорости ходьбы, чем женщины. Но исследователи говорят, что, когда мужчина и женщина идут вместе, скорость их ходьбы оптимизируется. 

Для изучения скорости ходьбы были отобран 22 человека - 11 мужчин и 11 женщин, которые составляют 11 пар с романтическими отношениями. Им предложили пройтись по дорожке в одиночку, с другом и с любимым человеком. При этом исследователи учитывали скорости их движения.
Когда мужчины шли рядом со своими романтическими партнерами-женщинами, их ходьба замедлилась в среднем на 7%. Тем не менее, когда мужчины и женщины шли вместе со своими друзьями, скорость шагов существенно не изменилась.

Интересно, что, когда женщины ходят вместе со своими близкими подругами, скорость их передвижения также значительно снижается. Это говорит о том, что женщины чувствуют себя очень близко к своим подругам. Но мужчины не чувствуют такой же связи со своими друзьями мужского пола, да и вообще, мужчины шли быстрее вместе, чем в одиночку.