Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Прошлые исследования показали, что многие факторы могут помочь продлить жизнь: потребление орехов и клетчатки каждый день, женитьба являются лишь несколькими из них. Теперь новое исследование предполагает, что, чувство цели в жизни может помочь нам жить дольше, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Ведущий автор исследования Патрик Хилл из Университета Карлтон в Канаде, и его коллега Николай Туриано из Нью-Йорка недавно опубликовали свои выводы в журнале «Psychological Science».

Исследователи отмечают, что предыдущие исследования уже обнаружили связь между наличием чувства цели в жизни и более низким риском смертности. Хилл и Туриано проанализировали данные более чем 6000 участников, которые были частью среднего возраста из США. Оценивались они в среднем 14 лет. Исследователи сосредоточились на самооценке и смысле жизни участников из их заявлений.

В ходе последующего периода 569 из участников умерли. Ученые обнаружили, что те, кто скончался, было менее позитивно настроены и сообщили о более низкой цели в жизни, чем те, кто выжил. В целом, люди, которые сообщили о большой цели в жизни, имели более низкий риск смертности. Исследователи говорят, что они были удивлены, обнаружив, что это было верно во всех возрастных групп в течение последующего периода. 

«Есть много причин, чтобы верить, почему целеустремление может помочь защитить пожилых людей больше, чем молодых», говорит Хилл. «Например, взрослым людям потребуется чувство цели больше после того, как они покинули рабочее место и потеряли этот источник для организации их ежедневных событий. Кроме того, пожилые люди чаще сталкиваются с рисками смертности, чем молодые».