Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

«В какой степени вы согласны с этим утверждением: «Я самовлюбленный»?» Ученые считают, что этот вопрос может быстро и легко диагностировать нарциссизм, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Авторы утверждают, что понимание нарциссизма имеет последствия для общества, которые выходят за границы влияния на жизнь отдельных нарциссов. «Нарциссизм - это плохо для общества, потому что люди, которые думают только о себе и своих собственных интересах, менее полезны для других», говорят исследователи.   

«Например, самовлюбленные люди имеют низкую степень сочувствиея и сопереживания, которые являются ключевыми мотиваторами благотворительного поведения, например, пожертвования денег или времени», говорит Сара Конрат из Университета Индианы. «В целом, нарциссизм является проблемой для отдельных лиц и общества. Те, кто думают, что они уже идеальны, не пытаются улучшить себя», говорит Брэд Бушман, соавтор исследования и профессор коммуникаций и психологии в Университете штата Огайо.   

Команда провела более 2200 участников всех возрастов через серию 11 экспериментов. Анализируя данные, они обнаружили, что могут надежно идентифицировать самовлюбленных людей просто с помощью вопроса: «В какой мере вы согласны с этим утверждением: «Я самовлюбленный?» Участники ответили, оценив себя по шкале от 1 («не очень согласен») до 7 («очень верно обо мне»). Вы можете пройти тест онлайн на сайте Университета Индианы.   

Доктор Бушман объясняет: «Люди, которые готовы признать, что они являются более самовлюбленными, чем другие, вероятно, на самом деле являются более самовлюбленными, ведь самовлюбленные люди гордятся этим. Вы можете задать вопрос напрямую, потому что такие люди не видят нарциссизм как отрицательное качество - они считают, что они выше и прекраснее других людей».