Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Найден новый метод лечения бесплодияБлагодаря недавно открывшемуся гормону, вырабатываемому человеческими яичниками, женщины могут повысить эффективность текущего лечения бесплодия и, возможно, обнаружить совершенно новые методы лечения в целом.

Согласно новому исследованию, опубликованному в июне 2013 года, исследователи из Стэнфордского университета и Акира в Японии идентифицировали новый гормон под названием "R-spondin2", что способствует развитию фолликула в яичнике и стимулирует его рост. Новый гормон способный стимулировать рост фолликула яичника, что может привести к новым методам лечения бесплодия, по словам Аарона Сюэ, доктора философии. 

Чтобы сделать это открытие, Сюэ и его коллеги проанализировали все белки, вырабатываемые женскими яичниками, и обнаружили ранее неизвестный гормон, называемый R-spondin2. Затем исследователи реплицировали этот гормон в пробирках и ввели его в мышей. Такая процедура стимулировала рост клеток яичников у мышей, что привело к образованию зрелого яйца. Эти яйца были оплодотворены, и в дальнейшем наступила успешная беременность и рождение здоровых мышей.

Исследователи полагают, что при использовании в сочетании с традиционными гормоностимулирующими препаратами, этот открывшийся гормон яичников может привести к новым вариантам лечения бесплодия для тех, кто не очень хорошо реагирует на лечения ФСГ. Бесплодие очень разочаровывает многие пары сегодня, которые пытались забеременеть в течение очень долгого времени. Открытие этого гормона является потенциальным методом лечения человеческого бесплодия.