Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Длительные периоды недосыпания связаны со значительным повышением артериального давления в ночное время суток. Это было открытие небольшого исследования, проведенного в клинике Майо, США. Также недостаточный сон связан с дорожно-транспортными происшествиями, техногенными катастрофами, медицинскими и другими профессиональными ошибками. Люди, которые не получают достаточно сна, также подвержены высокому риску хронических заболеваний, таких как высокое кровяное давление, диабет, ожирение и депрессия, а также рак, преждевременная смерть и снижение качества жизни и производительности.

В своем исследовании команда Maйo акцентировала свое внимание на восьми здоровых людях с нормальным весом, в возрасте от 19 до 36 лет. Их поместили на 16-дневный стационар. Первые 4 дня были периодом акклиматизации. Затем последовали 9 дней либо ограничения сна (4 часа сна ночью), либо нормального сна (9 часов ночью), а также 3 дня восстановления. За кровяным давлением участников регулярно наблюдали в течение всего периода исследования.

Результаты показали, что в ночное время средние показания артериального давления в фазе «ограничения сна» по сравнению с обычной фазой сна составили 115/64 мм / рт. по сравнению с 105/57 мм / рт. Обычно давление крови не повышается в ночное время, но исследователи обнаружили, что это происходит в условиях недосыпания. Исследователи также обнаружили, что ночное время частота сердечных сокращений была выше на этапе ограничения сна, чем в нормальной фазе сна.