Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Пищевые продукты и медикаменты предупреждают потребителей, которые используют определенные более-внебиржевые продукты для кожи при угревой сыпи, немедленно обратиться за неотложной медицинской помощью, если они испытывают экстремальные аллергические реакции, такие как чувство обморока, затрудненное дыхание, боль в горле или отек глаз, губ, лица или языка. Потребители должны также отказаться от использования продуктов, от которых у них развивается зуд. Многие такие продукты содержат активные ингредиенты - перекись бензоила или салициловую кислоту, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Продукты от акне могут вызывать целый ряд реакций: зуд, шелушение, покраснение, жжение, сухость и припухлость. Д-р Мона Хурана объясняет: «В настоящее время на этикетках продукции нет упоминания о возможности этих очень тяжелых аллергических реакций. Важно, чтобы потребители знали о них так же, как и о том, что делать, если они произойдут». Чтобы узнать, если в препарате от акне активные ингредиенты перекиси бензоила или салициловой кислоты, потребители должны смотреть на список активных ингредиентов прямо на этикетке продукта. 

Продукты, содержащие активные ингредиенты перекиси бензоила или салициловую кислоту, часто встречаются в таких препаратах, как гель для умывания, лосьоны для очищения кожи, тоники для лица и в других продуктов. Согласно проведенного исследования, 42% реакций произошло в течение нескольких минут до 24 часов после использования продукта. Потребители должны прекратить использовать продукт для кожи, если они почувствовали первые признаки аллергии.