Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование свидетельствует, что другое семейство смертельных вирусов может "перепрыгнуть" от фруктовых летучих мышей на человека в Африке. Эксперты предупреждают, что необходимо наблюдение, чтобы предотвратить эпидемию. Семейство смертельных вирусов, называемых henipaviruses, вероятно, уже поразило некоторых людей в Африке. Некоторые штаммы имеют уровень смертности, близкий к 90%, что является аналогичным вирусу Эбола.

Два представителя семейства Henipavirus, Nipah и Hendra, впервые были определены в Австралии и Юго-Восточной Азии около 20 лет назад вблизи от мест обитания летучих мышей. Недавнее исследование показало, что общие виды «рукокрылых» по всей Африке являются переносчиками родственных вирусов. Зоонозис - это процесс, при котором вирус передается от одного вида к другому, и исследователи используют этот метод, чтобы понять, как вирусы становятся настоящей угрозой для человека.

Доктор Бенгур Ли, ведущий автор исследования из школы медицины и микробиологии в Икан на горе Синай в Нью-Йорке, говорит: «Трагедия Эболы также связана с тем, что вирус перешел на людей от летучих мышей в Африке. Поэтому мы должны усилить наблюдение за вирусами на грани перехода от животных к людям. ВИЧ, атипичная пневмония и вирус Западного Нила также были неизвестны, пока они не появились».

Д-р Ли говорит: «Наше исследование показало, что люди, живущие в африканских районах были подвержены вирусу henipaviruses, а также, что риск заражения повышается с воздействием жидкостей тела летучей мыши на организм человека». Он добавляет, что их результаты подтверждают теорию, что инфекция Henipavirus более распространена, чем считалось ранее.