Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Беременная ест вредную едуВо время беременности трудно не поддаваться тяге к нездоровой пищи. Но исследователи обнаружили, что матери, которые едят такую еду во время беременности, чаще рожают детей с проблемами психического здоровья.

Было проанализировало более 23 000 матерей, их диету во время беременности и диету их детей до 3 лет. Матерей также попросили заполнить анкеты, когда их дети достигли 18 месяцев, 3 лет и 5 лет с целью установить такие симптомы, как депрессия, тревога, расстройство поведения, СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Затем исследователи проанализировали связь между матерями и питанием их детей с психическими симптомами и поведением последних в возрасте от 18 месяцев до 5 лет.

Результаты исследования показывают, что дети матерей, которые едят больше нездоровой пищи во время беременности (сладкие напитки, изысканную жаренную и соленую пищу), имеют поведенческие проблемы, такие, как агрессия и истерики. Кроме того, исследования показывают, что дети, которые едят больше нездоровой пищи в первые годы жизни, или которые употребляют мало продуктов, богатых питательными веществами (овощи), также показывают повышенную агрессивность, симптомы депрессии и тревоги. 

Таким образом, сейчас существует настоятельная необходимость для правительств во всем мире изменить политику по ограничению сбыта и доступности вредных продуктов питания для общества. Проблема с ожирением во всем мире связывается именно с употреблением высококалорийной пищи.