Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Низкие уровни витамина D могут привести к повреждению мозга  Витамин D играет важную роль в поддержании здоровья костей, но новое исследование во главе с исследователями из Университета Кентукки утверждает, что дефицит этого витамина может привести к повреждению мозга и других органов. Так, когда крыс среднего возраста кормили диетой с низким содержанием витамина D в течение нескольких месяцев, у них возникло повреждение свободных радикалов в мозге. Они также показали менее успешные результаты в когнитивных тестах обучения и памяти.

Исследователи говорят, что было установлено, что некоторые белки мозга имеют значительно более высокие уровни, и что это способствует значительному нитрозативному стрессу в головном мозге, что может привести к снижению когнитивных функций. Исследователи утверждают, что дефицит витамина D увеличивается в США, и его влияние на старение мозга не следует недооценивать. 

Профессор Аллан Баттерфилд, ведущий автор статьи, объясняет: «Учитывая, что дефицит витамина Д особенно распространен среди пожилых людей, в мозге начинаются окислительные процессы. Таким людям необходимо адекватное витаминное лечение, чтобы предотвратить создание свободных радикалов в мозге и последующих вредных последствий».

Часто называемый «солнечный витамин» игнорируется пожилыми людьми, а индивидуальный рацион питания не всегда самый питательный. Результатом этого является низкий уровень витамина Д в сочетании с широким использованием солнцезащитных кремов и популярности ношения одежды с длинными рукавами на солнце. Профессор Баттерфилд рекомендует, что каждый должен позволить себе по крайней мере 10-15 минут воздействия солнечного света каждый день, чтобы убедиться, что уровень витамина D являются адекватными. Уязвимые люди должны связаться со своими лечащими врачами, чтобы проверить их уровни витамина Д. возможно, им понадобятся добавки и большее количество соответственных продуктов, содержащих витамин.