Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

НововирусВрачи из Университета Цинциннати утверждают, что новая норовирусная вакцина уменьшает симптомы более чем наполовину. Для тех, кто страдает от этой тяжелой желудочно-кишечной инфекции, это будет хорошей новостью. Напомним, нововирус вызывает рвоту и диарею у больных. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 19-21 миллион американцев - 1 из 15 человек – заражаются этим вирусом каждый год. Большинство людей полностью восстанавливаются в течение нескольких дней, но 800 умирают. Кроме того, по одному из последних докладов, общие затраты на лечение данного заболевания в США составляют $ 5,5 млрд. в год.

Вирус очень заразен и может передаваться от человека к человеку через зараженную пищу, воду или загрязненные поверхности. Самая лучшая профилактика - это мытье рук, но норовирусы так заразны, что люди могут заболеть даже через контакт с вирусными частицами в воздухе. Вспышки обычно возникают с ноября по апрель, достигнув своего пика в январе. Исследование указывает, что не все, кто подвергается норовирусам, заражается, не каждый заболевает. Но, тем не менее, эти вирусы очень распространены и могут быть серьезными, особенно для детей и пожилых людей.

Д-р Дэвид Бернштейн, профессор педиатрии в больнице Цинциннати, говорит: «Нововирус действительно является глобальной проблемой, но результаты нашего исследования являются перспективными и наш следующий шаг заключается в проверке найденной вакцины в реальной обстановке. 98 человек согласились пить воду, содержащую значительную дозу вируса. Из них 50 получали инъекции вакцины, а 48 получали плацебо инъекций, которые не содержат вакцины. Ни участники , ни исследователи не знали заранее, кто получил вакцину, а кто нет.

Итак, 26 человек (52%) были инфицированы из не вакцинированной группы. Среди людей, которые получили вакцину, 10 человек (20%) страдали от легкой, средней или тяжелой рвоты и / или диареи. Вакцина в целом хорошо переносится и рассчитана на два генотипа норовирусов: GI.1 и GII.4. Последняя была определена в качестве ведущей причины вспышек в США.