Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

В недавних работах было показано, что почти три четверти из депрессивных пациентов, больных раком, не получают никакого лечения депрессии, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Тем не менее, новая комплексная программа лечения оказывается заметно более эффективной, чем современные формы ухода, и может изменить положение вещей.   

Депрессия является серьезным психическим заболеванием, которое может серьезно повлиять на качество жизни человека. Около 6,7% взрослых американцев страдают от данного состояния. Хотя нет никаких доказательств причинно-следственной связи между депрессией и раком, сильные эмоции, связанные с диагнозом рака, могут перерасти в депрессию. Депрессия может оказать негативное влияние на способность пациента получать лечение от рака.   

Депрессия оказалась самой распространенной у больных с раком легких (13%) и меньше всего страдают больные раком мочеполовых путей (6%). Больше всего беспокоит, однако, тот факт, что 73% депрессивных больных не получают лечения депрессии. Таким образом. Учеными была составлена новая программа для лечения депрессии, которая предоставляется командой специализированных медсестер-онкологов и психиатров, работающих совместно с лечащим врачом пациента. Используются как антидепрессанты так и психологическая терапия. Исследователи обнаружили, что результаты лечения депрессии сохраняются в течение 12 месяцев и привели к улучшению большинства симптомов депрессии.