Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новый тест биопсии может определить агрессивную форму рака кожи Тестирование генетического профиля иммунных клеток наряду с меланомой может привести к более точной диагностике, с помощью которой можно определить, может ли рак кожи перейти в агрессивную форму. К этой точке зрения склоняются исследователи из Италии.

Моника Родольфо, кандидат иммунонаук, ученый Национального института Италии рака в Милане комментирует: «Использование и изучение генетических профилей дает информацию, которая может быть полезной при определении агрессивной формы меланомы», говорит Родольфо, добавив: «Хотя это исследование включает относительно небольшое количество пациентов, оно подтверждает факт, что иммунная система принимает критическое участие в контроле за ростом опухоли, и что сторожевые узлы наделены точной информацией о поведении рака». 

Исследование показало связь между специфическими иммунными клетками и более агрессивным раком кожи. Прогрессирование заболевания в течение 5 лет более вероятно для людей с меланомой, которые имели конкретный подтип клеток, называемых CD30-положительные Т-клетки, в лимфатических узлах. Лимфатические узлы являются частью иммунной системы и дренажом лимфатической системы, в том числе белых клеток крови. Авторы объясняют, что лимфоузлы являются первыми «получателями лимфодренажа от опухоли и представляют собой соответствующий иммунологический барьер» против метастазов - распространения рака кожи. 

Анализ с помощью биопсии обнаружил у ряда пациентов агрессивные и менее агрессивные формы рака кожи. Результаты генетических исследований могут дать цель для более индивидуального лечения меланом, по словам Родолфо: «Наши результаты также поощряют генетическое исследование лимфатических узлов как надежных инструментов для персонализации лечения пациентов».