Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новый тест на дому может выявить ранние симптомы болезни АльцгеймераПо данным Ассоциации Альцгеймера, более чем 5 миллионов человек в США страдают от болезни Альцгеймера. Но новые исследования показывают, что ранние симптомы заболевания в настоящее время могут быть выявлены ​​на ранней стадии за 15 минут в домашних условиях. Исследователи из Государственного университета Медицинского центра штата Огайо, во главе с д-ром Дуглас Шаррэ, опубликовали свои выводы в журнале нейропсихиатрии и клинических нейронаук.

Новый тест на основе ручки и листа бумаги, называется Персональный герокогнитивный тест (ПГТ) и состоит из четырех сменных форм. Тест определяет познавательные способности каждого пациента по оценке в следующих областях: ориентация (месяц, дата и год), язык (беглость речи и название фото), способность рассуждать / вычислять (аннотация и расчет), визуально-пространственной (3D строительство и рисунок часов), способность решения задач и способности памяти. Пациенты могут заработать максимум 22 балла, а результат ниже 16 баллов говорит о том, что пациенту необходимо посетить специалиста. 

Доктор Шаррэ говорит, что в более ранних исследованиях было установлено, что около 80% людей имеют слабые когнитивные проблемы, обнаруженные с помощью этого тест. Для дальнейшей оценки эффективности и легкости теста следователи посетили 45 общественных мероприятий и попросили 1047 лиц в возрасте от 50 лет заполнить тест.

Таким образом, тест ПГТ может помочь обнаружить ранние признаки когнитивных нарушений, что могут привести к раннему лечению болезни Альцгеймера. «Лечение лучше всего начинать раньше, чем позже», отмечает доктор Шаррэ.