Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Ученые из Имперского колледжа в Лондоне в Великобритании обнаружили более 30 новых генов, которые предрасполагают людей к астме и аллергии, в том числе экземе и сенной лихорадке. Исследовались факторы, которые повлияли на активность генов, а не факторы, непосредственно влияющие на генетический код. Исследование длилось 10 лет и привлекло исследователей из Великобритании, США, Канады и Швеции. Их выводы могут быть использованы для разработки новых методов лечения этих заболеваний, а также помогут рассчитать, какие пациенты лучше всего реагируют на используемые методы лечения.

"Гены, которые мы определили, представляют собой новые потенциальные цели для лечения аллергических заболеваний, а также выступают биомаркерами, которые могут предсказать, какие пациенты будут реагировать на существующие дорогие методы лечения," говорит профессор Мириам Моффат, один из авторов исследования.

Для исследования ученые решили исследовать эпигенетические изменения - факторы, влияющие на активность генов. При таком подходе, команда смогла определить гены, регулирующие антитела, связанные с запуском аллергических реакций.

Антитело называют иммуноглобулином Е (IgE). Хотя его участие в запуске аллергических реакций уже давно известно, исследователи не знают, какие гены отвечают за регулирование его деятельности.

"Астма, атопический дерматит (экзема) и сенная лихорадка являются IgE-ассоциированными болезнями", пишут авторы. "Терапия, направленная против IgE, может облегчить симптомы сенной лихорадки и аллергической астмы". 

Выявленные гены кодируют белки, вырабатываемые белыми клетками крови определенного типа - эозинофилы – которые, как известно, способствуют воспалению в дыхательных путях у людей с бронхиальной астмой. Авторы исследования утверждают, что эти гены активируют озинофилы, что приводит к появлению симптомов астмы. Результаты исследования могут привести к более эффективному развертыванию современных методов лечения.