Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Люди, которые имеют ревматическую полимиалгию - общее воспалительное заболевание, характерное для пожилых людей и вызывающее боль - больше подвержены риску инфарктов и инсультов, согласно новому исследованию. Пациентов, больные ревматической полимиалгией в возрасте 50-59 лет имеют в пять раз более высокий риск сосудистых заболеваний, по сравнению с тройным увеличением риска среди пациентов в возрасте 80 лет и старше.   

Несколько воспалительных ревматологических расстройств, в том числе ревматоидный артрит, системная красная волчанка, подагра, псориатический артрит и анкилозирующий спондилитом, связаны с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, доказательства были смешаны в отношении одного из самых распространенных воспалительных ревматологических условий - ревматической полимиалгии. Хотя есть "ряд биологически правдоподобных механизмов между ревматической полимиалгией и сосудистыми заболеваниями, исследования, изучавшие возможную связь, были небольшими или не были хорошего качества.   

В новом исследовании ученые Великобритании основывали изучения данных 3249 пациентов с ревматической полимиалгией и 12735 пациентов, которые не имели это условие. Обе группы лечили врачи в Англии и Уэльсе, и ни один из пациентов не имел истории сосудистых заболеваний. По истечении 12 лет исследователи обнаружили, что пациенты с ревматической полимиалгией имели более высокий риск всех сосудистых заболеваний, в том числе стенокардии, инфаркта, атеросклероза и инсульта.