Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее
Опрос показал у 33% женщин депрессию после секса

По утверждению Роберта Швейтзера, работающего в Квинслендском технологическом институте, у каждой третьей женщины после полового акта наблюдается проявление депрессивных настроений. Судя по информации, переданной The Daily Mail, свыше 200 молодых женщин было опрошено ученым. В ходе общения 33% из них поведали о том, что знакомы с проявлением постсексуальной депрессии.

После секса в нормальных условиях обычно происходит наступление периода, отмеченного хорошим самочувствием человека. Данное состояние, несомненно, происходит из-за физического, а также психического расслабления. Но, тем не менее, у некоторых присутствуют жалобы на тревожность, слезливость, меланхолию, беспокойность или раздражительность.

По мнению Швейтзера, определенные выводы делать пока преждевременно в виду того, что выявленный феномен трудно поддается пониманию. Специалистам ведомо данное расстройство как посткоитальная дисфория. И практически совсем неизвестно о том, каким есть действительное количество людей, которые от нее страдают.

Кроме того для ученых являются непонятными истинные причины данных переживаний, так как опрашиваемые женщины отмечали, что в целом это не имеет связи с отношением к партнеру. Не исключается вариант, что сексуальное насилие при этом может играть в этой ситуации свою роль. От аналогичных эпизодов при последующих контактах может возникать чувство стыда, вины, потери. Но не исключена и биологическая предрасположенность.