Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее
Оптимизм и лишний вес взаимосвязаны

Весьма интересное открытие было сделано генетиками, сообщает The Telegraph. У носителей гена FTO отмечается сниженная заболеваемость депрессиями. Речь идет о носителях гена FTO в достаточно ограниченных вариациях. В организме человека ген FTO контролирует процессы повышенной склонности к ожирению. Снижение склонности к депрессиям, в зависимости от вариативности гена, составляет 8%.

Это и ряд других наблюдений позволило ученым сделать заключение о более счастливой жизни у тучных людей. Новое утверждение позволяет опровергнуть ранее бытовавшее мнение о том, что присутствие лишнего веса является для большинства полных людей причиной депрессии. В свою очередь депрессивные настроения вызывают у многих склонность к набору веса, так как питание в этом случае происходит неправильно, одновременно с этим у людей наблюдается и снижение двигательной активности.

Исследователь доктор Дэвид Мэйр отмечает, что таким образом был открыт новый молекулярный механизм депрессивных состояний. В результате ранее произведенных исследований, ученые установили присутствие у большинства факторов депрессии наследственных признаков. Закономерность повторяется в 40% случаев. Тем не менее, все ранее произведенные исследования не позволяли говорить о выделении конкретных генов.

В исследовании доктора Дэвид Мэйра приняли участие 17 200 добровольцев из 21 страны мира.