Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Свидетель обороны Мэррил Форстер рассказал о тревожном расстройстве известного южноафриканского бегуна, которое, возможно, сделало его уязвимым в ту ночь, когда он выстрелил в свою подругу Риву Стинкэмп. Прокурор Джерри Нел говорит, что будет ходатайствовать о Писториусе, чтобы он был отправлен на 30 дней в больницу для психологической оценки, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Оскар Писториус + заряженное ружье = опасность для общества. Такая ужасная арифметика пришла в голову судье дела южноафриканского спринтера в понедельник. Судебный психиатр Мэррил Форстер был призван объяснить, почему Писториус должен быть признан параноидальным преступником после того, как он смертельно ранил свою подругу. Форстер сказал, что Писториус «имеет психическое заболевание», которое исходит из потери ноги, родителей-алкоголиков, а его отец даже иногда «спал с огнестрельным оружием под подушкой».

«Под воздействием конфликта г-н Писториус, скорее всего, и ответил выстрелом, поскольку его физические возможности ограничены для передвижения», сказал Форстер в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс». Это также помогает объяснить, почему Писториус накапливал арсенал, сказал он. «Меры безопасности, осуществляемые в его доме, вполне обьяснимы некоторой преступностью в Южной Африке», сказал Форстер. Таким образом, суд постановил г-ну Писториусу обратиться для психического наблюдения в течение 30 дней.

Сам Писториус утверждает, что он случайно убил свою подругу рано утром в День святого Валентина в 2013 году, когда он подумал, что в его дом вошел грабитель и выстрелил четыре раза через дверь ванной. Прокурор говорит, что 27-летний спортсмен находится в состоянии аффекта. К тому же, Писториус неоднократно плакар и даже страдал от рвоты в зале суда. Форстер признал, что такое поведение не является необычным для людей, которые убили своего близкого человека в приступе ярости.