Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пациенты с неизлечимой формой туберкулеза распространяют инфекцию Новое исследование показало, что пациентов в Южной Африке с неизлечимой формой туберкулеза в настоящее время впускают в общество, что, по мнению исследователей, способствует распространению заболевания.

Туберкулез является инфекционным заболеванием, вызываемым бактериями туберкулеза. Бактерии могут легко распространяться от человека к человеку через частицы в воздухе. Заболевание в основном поражает легкие, но оно также может влиять на другие органы. Типичные симптомы заболевания включают постоянный кашель (часто с кровью), потерю веса, ночную потливость, лихорадку, усталость и потерю аппетита.

Центр по контролю и профилактике заболеваний говорит, что туберкулез является одной из самых смертоносных болезней в мире. В 2011 году почти 9 миллионов человек во всем мире заболели туберкулезом, и было около 1,4 миллиона смерти в связи заболеванием.

Туберкулез лечится несколькими антибиотиками, которые необходимо принимать в течение 6 месяцев. Некоторые формы туберкулеза устойчивы к лекарствам, то есть некоторым пациенты придется принимать антибиотики до 18 месяцев в целях борьбы с инфекцией. Но есть и формы туберкулеза с широкой лекарственной устойчивостью, а также полностью устойчивые типы болезни. Это значит, что антибиотики вряд ли вылечат пациентов с этими формами заболевания.

После того, как исследователи провели анализ 107 пациентов из трех провинций Южной Африки, которые были диагностированы с широко устойчивыми формами туберкулеза в период с 2002 по 2008 год, они пришли к выводу, что
эти пациенты прожили в среднем еще 20 месяцев, в течение которые они заразили, по крайней мере, одного человека, который в итоге тоже скончался.