Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Педиатры призывают избегать употребления продуктов из сырого молокаАмериканская академия педиатрии опубликовала новое заявление, призывающее беременных женщин, младенцев и маленьких детей употреблять только пастеризованные молочные продукты, а также избегать сырого молока и молочных продуктов из него.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, непастеризованное молоко и молочные продукты могут содержать вредные бактерии, вирусы и паразиты. При их употреблении могут возникнуть различные болезни, в том числе диарея, спазмы желудка, а в более тяжелых случаях, почечная недостаточность, паралич, туберкулез и даже смерть. Центр утверждает, что риск заболеть от сырого молока или молочных продуктов значительно выше для людей с ослабленной иммунной системой, пожилых людей, беременных женщин, младенцев и маленьких детей.

Заявление от Американской академии педиатрии настоятельно призывает людей употреблять только пастеризованное молоко и молочные продукты. Авторы заявления, во главе с Ивонном Мальдонадо, профессором педиатрии в Стэнфордском университете, утверждают, что некипячёное молоко ранее было одной из основных причин детских болезней и смерти. Хотя исследования показали, что нынешние коровы более здоровые по сравнению с жившими в давние времена, авторы говорят, что эти стада могут быть носителями других организмов, что может привести к тяжелым бактериальным инфекциям у беременных женщин и детей. Когда эти организмы попадают в организм, они могут вызвать серьезные заболевания. Тем более, что нет доказательств в поддержку преимуществ употребления сырого молока и продуктов из него.