Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Вода полезна для работы мозгаМы все знаем, что пить воду регулярно очень хорошо для организма. Но новое исследование показало, что питьевая вода также повышает производительность нашего мозга, что было подтверждено психиатрическими тестами.

Исследователи из Университета Восточного Лондона и Университета Вестминстера в Великобритании проанализировали потенциальное воздействие воды на когнитивные функции и настроение у 34 участников со средним возрастом 29 лет. Первая группа участников получила название «С водой», а вторая - «Без воды». Итак, людям из первой группы было предложено съедать зерновые батончики, запивая их водой, а участники из второй группы ели только батончики без воды.  

Ведущий автор исследования, доктор Кэролайн Эдмондс, сказал, что у людей, которые пили воду, время реакции было быстрее, особенно если они имели жажду. Таким образом, три чашки воды, выпитой до выполнения задания, могут ускорить время реакции мозга на 14%. Исследователи проанализировали конкретные области мозга участников, включая те, что отвечают за время реакции, вербальную память, зрительную память и обучаемость. У участников, которые пили около трех стаканов воды (775 мл) непосредственно перед завершением испытаний, время реакции сократилось на 14% по сравнению с теми, кто воду не пил. 

По словам авторов исследования, потребление воды может улучшить когнитивные функции мозга, а также скорость реагирования. Что касается настроения, результаты показали, что, когда участники были обезвожены, они были более напряженными, грустными и замкнутыми.