Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Оказывается, уровень заработной платы напрямую зависит от ухоженности сотрудника. К таким выводам пришли исследователи двух университетов: Калифорнийского и Чикагского. Данные предоставили 14600 респондентов, за карьерой которых следили на протяжении 17 лет. Как выяснилось, к 30 годам ухоженные люди получают зарплату, которая приблизительно на 40% больше, чем людей, за своей внешностью не следящих.

За участниками исследования наблюдали с 13 лет. За этот период интервью с ними проводилось четыре раза лично. Во время проведения анкетирования также оценивались внешняя привлекательность, профессиональные навыки, уровень образования, этническая принадлежность, семейное положение, вес и ухоженность. Последнее, как оказалось, наиболее влияет на уровень зарплаты. Ухоженные люди в среднем зарабатывали на 14500 долларов больше, чем неухоженные.

Мужчины, которые имели здоровый и ухоженные вид, зарабатывали около 40000 долларов. При этом все остальные качества были не столь важны. Ухоженность подразумевает содержание в чистоте и порядке волос, уход за кожей лица, ногтями, здоровую физическую форму тела, а также опрятность в одежде и обуви.

Если женщина от природы непривлекательна, то при условии её ухоженности это не влияет на заработную плату. Среди респондентов ухоженные, но непривлекательные женщины в среднем зарабатывали 36000 долларов в год. Примечательно, что это больше, чем зарабатывали привлекательные и ухоженные женщины – 32000 долларов в год. Женщины, которые были непривлекательны и не следили за своей внешностью, зарабатывали намного меньше – 14000 долларов в год.