Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Алкоголь во время беременностиОколо 18% женщин в первом триместре беременности употребляли алкоголь в течение последнего месяца, в соответствии с новым докладом наркологических и психиатрических служб (SAMHSA). Отчет показал, что 6,6% женщин в первом триместре беременности занимались пьянством (то есть, пить пять или более напитков по меньшей мере один раз за последние 30 дней).

Женщины, которые пьют алкоголь во время беременности, увеличивают риск неправильного внутриутробного развития их младенцев, что может вызвать физические, поведенческие и проблемы с обучением, некоторые из которых могут иметь пожизненные последствия. Хотя не существует безопасного количества алкоголя для беременных женщин, они могут снизить риск для своих детей, отказавшись от алкоголя немедленно после обнаружения беременности. 

В докладе указывается, что уровень потребления алкоголя резко сократился среди беременных женщин во втором и третьем триместрах. Количество употребляемого алкоголя женщинами во втором триместре беременности упало на 4,%, а среди женщин в третьем триместре беременности снизилось до 3,7%. Для сравнения, 55,5% небеременных женщин в возрасте от 15 до 44 лет употребляли алкоголь в течение последнего месяца.

Хотя большинство женщин понимают риски употребления алкоголя во время беременности, еще многое предстоит сделать, чтобы повлиять на женщин на самых ранних стадиях беременности. Все будущие родители, медицинские работники и женщины детородного возраста должны быть осведомлены о важности отказа от алкоголя, если женщина беременна или планирует забеременеть.