Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Полные живут дольше – доказано

Всем принявшим решение сесть на строгую диету сразу после новогодних праздников приходят на помощь ученые. Последние масштабные исследования ученых, отмечает Daily Mail, позволили доказать справедливость факта большей продолжительности жизни именно полных людей. Как утверждают ученые, утверждение является абсолютно верным как для мужчин, так и для женщин. Однако речь идет об умеренной полноте.

Ученые проанализировали результаты более 100 исследований и установили, что мнение о том, что нормальный вес - критерий здоровья ошибочно. Оказывается, люди с нормальным весом умирают раньше тех, у кого он слегка избыточен. При этом речь идет о небольшом отклонении в пользу полноты, так как люди с повышенным весом умирают ранее своих более стройных собратьев.

Исследователи объясняют этот факт наличием у полных людей жира, которые поддерживает человека в случаях ухудшения здоровья, что в определенной мере связано со старением.

Также ученые отмечают, что более полные люди уделяют своему здоровью больше внимания и чаще посещают специалистов, что позволяет диагностировать у них заболевания на ранних стадиях, когда они лучше поддаются лечению.

Кроме того, ученые утверждают, что полные люди больше следят за своим питанием и внимательнее относятся к занятиям спортом. В то время как худые сидят на постоянных диетах или же выбирают курение для подавления аппетита.