Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Подвергание распространенным инфекциям - даже если они не не наносят вам большого вреда - может быть связано со снижением мозговых функций, таких как память и логическое мышление, согласно новому исследованию. Тем не менее, исследователи предупреждают, что многое еще предстоит сделать, чтобы подтвердить их заключения.

Ведущий исследователь, доктор Клинтон Райт, научный руководитель Института мозга в Университете Майами, представил исследование на Международной конференции Американской Ассоциации-2014 в Сан-Диего, штат Калифорния. Он провел исследование с коллегами из Колумбийского университета в Нью-Йорке. Они были заинтересованы в дальнейшем изучении результатов исследований, которые обнаружили, что функции мозга могут снизиться, а факторы риска болезней сердца увеличиться. Другие исследования также обнаружили связь между некоторыми инфекциями и повышенным риском инсульта и болезни Альцгеймера.

Ученые изучили мозг функциональных тестов и результаты проб крови у 588 пожилых людей, принявших участие в исследовании. Половина участников прошли испытания через 5 лет. Результаты показали связь между уровнем антител, вызванных воздействием распространенных инфекций и ухудшением когнитивных функций, таких как память, способность логически мыслить, скорость психической обработки и абстрактного мышления.

Общие инфекции, которые исследователи изучили, включали Лобзин (может привести к пневмонии и бронхиту), Helicobacter Pylori (причина большинства болезней желудка и двенадцатиперстной кишки), а также вирусы герпеса цитомегаловирус и вирусы герпеса простого 1 и 2 (который может вызвать герпес и другие условия). Существует доказательство того, что воздействие инфекций связано с повышенным риском развития инсульта и атеросклероза (когда артерии засоряются) и воспалением.