Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Несколько научных исследований точно определили, как необходимо изменить образа жизни, чтобы предотвратить потерю памяти – это хранить себя от стресса, сохранять низкий уровень сахара в крови и не курить. Но новое исследование выявляет потенциальный фактор риска потери памяти, с которым мы ничего не сможем сделать: это группа нашей крови. Новое исследование предполагает, что люди с четвертой группой крови, на 82% более склонны к развитию проблем с мышлением и памятью, что может привести к слабоумию. 

Группа крови человека зависит от того, есть ли в наших красных кровяных клетках крови определенные белки – так называемые антигены. И этот тип крови передается от наших родителей. Существуют четыре основных группы крови: I группа – 0, II – А, III – B, IV – АВ. Кроме того, если вещество, называемое резус-фактор, появляется на поверхности красных кровяных клеток, человек, как считается, имеет Rh + (положительный). Первая группа крови является наиболее распространенным типом крови, в то время как AB- является наименее распространенным. Но не все этнические группы имеют такую же пропорцию типов крови. Например, среди азиатов большое количество людей с третьей группой крови. 

По мнению авторов этого исследования, во главе с доктором Мэри Сушман, из университета Вермонта Медицинского колледжа в Берлингтоне, четвертую группу крови можно найти только у 4% населения США, но люди с этим типом крови на 82% чаще стыкаются с проблемами мышления и памяти, которые могут привести к слабоумию. Комментируя свое исследование, доктор Кушман говорит: «Кроме четвертой группы крови, такие факторы, как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и диабет, повышают риск когнитивных нарушений и деменции».