Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Кофе бережет печеньХорошие новости для любителей кофе: исследователи из Италии доказали, что потребление кофе снижает риск развития рака печени на 40%. И некоторые результаты показывают, что, если пить три чашки кофе в день, риск уменьшается более чем на 50%.

Центры по контролю и профилактике заболеваний утверждают, что рак печени является девятой ведущей причиной смерти от рака в США и третьей по значимости причиной смерти от рака в мире. Гепатоцеллюлярная карцинома (ГЦК) является наиболее распространенной формой этого рака и у мужчин примерно в три раза больше шансов на развитие болезни, чем у женщин. 

Результаты исследования подтверждают предыдущие данные, что употребление кофе имеет пользу для здоровья. Именно в этом году, Медицинские Новости Сегодня сообщают, что кофе может защитить от рака матки, рака предстательной железы, и даже кофе по-гречески может быть ключом к долголетию.

Д-р Карло Ла Веччия из Института говорит: «Для этого исследования мы провели мета-анализ, используя данные, собранные из статей, опубликованных в период между 1996 и 2012 годами. Исходя из этого, мы отобрали в общей сложности 3153 случаев. Пациенты, страдающие от заболеваний печени или органов пищеварения часто снижают потребление кофе. Как было показано, употребление кофе снижает риск диабета, а диабет является известным фактором риска рака печени».