Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Есть много известных факторов риска, которые могут увеличить вероятность развития рака молочной железы - в том числе пол, возраст, семейный анамнез, ожирение и употребление алкоголя. Теперь новое исследование обнаружило, что потребление красного мяса в раннем зрелом возрасте вполне может быть одним из этих факторов риска, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс».

Есть два типа рака молочной железы: не-инвазивный рак молочной железы, который остается на месте внутри ткани молочной железы, и инвазивный рак молочной железы, который распространяется на другие части тела. Рак молочной железы является наиболее распространенным инвазивным раком среди женщин во всем мире. Большинство пищевых исследований, которые были сосредоточены на диете людей среднего возраста и позже, не нашли значительную связь между риском рака молочной железы и потреблением красного мяса.

Новое исследование команды исследователей из США было посвящено связи пищевых источников белка в раннем взрослом возрасте с риском рака молочной железы. Данные 88803 женщин до менопаузы (в возрасте от 26 до 45 лет), были проанализированы с помощью вопросника по питанию в 1991 году. Предыдущий анализ этих данных продемонстрировал положительную связь между потреблением красного мяса и риском рака молочной железы, но было неясно, было ли это результатом раннего употребления мяса или в более позднем возрасте.

За 20 лет последующего исследования исследователи определили 2830 случаев рака молочной железы из медицинских записей своих участников. Исследование показало, что более высокое потребление красного мяса в раннем зрелом возрасте было связано с 22% увеличением риска рака молочной железы. И наоборот, высокое потребление мяса птицы в раннем взрослом возрасте было связано с более низкой частотой развития рака молочной железы у женщин в постменопаузе. Замена одной части красного мяса в день частью другой пищи с высоким содержанием белка (бобовые, мясо птицы, орехи и рыба) была связана с 14% снижением риска рака молочной железы в целом и предклимактерического рака молочной железы.