Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

МигреньУченые обнаружили, что мигрень может повлиять на структуру головного мозга и повысить риск поражения головного мозга, по данным исследования, опубликованного в журнале Neurology.

Исследователи из Университета Копенгагена в Дании проанализировали ряд данных с целью определения, есть ли связь между мигренью и поражением головного мозга, отклонениями или изменениями объема мозга. Авторы исследования учитывали МРТ мозга пациентов с общими симптомами мигрени и мигрени с аурой. Мигрень с аурой - это когда человек испытывает симптомы до начала мигрени. Эти сканы были сопоставлены с данными людей, не страдающих от головных болей. 

Результаты исследования показали, что те, кто страдал мигренью с аурой, имели на 68% выше риск поражения белого вещества мозга, по сравнению с теми, кто не страдал от мигрени. Пациенты, которая испытывали мигрени, показали на 34% увеличение риска поражения головного мозга по сравнению с теми, кто не страдает от мигреней. Риск инфаркт - как нарушения в мозге - указывает на неправильный приток крови к мозгу - увеличился на 44 % у тех, кто страдал мигренью с аурой, по сравнению с теми, кто страдал мигренью без ауры. 

Кроме того, изменения объема мозга были более распространены в обоих групп людей - с обычной мигренью и мигренью с аурой. Авторы исследования объясняют, что мигрень может быть фактором риска для структурных изменений в головном мозге.