Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новые исследования показывают, что ходьба повышает творческое мышление, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». В серии экспериментов исследователи из Стэнфордского университета в Калифорнии сравнили уровни творчества у людей, в то время как они шли, с тем, когда они сидели. Они нашли, что творчество было более развито у людей, которые гуляли, на 60%.

Многие люди утверждают, что они придумали свои лучшие идеи во время ходьбы. Стив Джобс, соучредитель Apple, использует для проведения встреч прогулки, а Марк Цукерберг, один из основателей Facebook, делает то же самое. Теперь исследование доктора Даниэля Шварца, профессора из Стэнфордской высшей школы образования, может объяснить, почему. 

Ученые обнаружили, что акт ходьбы творит чудеса - не имеет значения, проводится прогулка в помещении или на открытом воздухе, она имеет тот же эффект в повышении творческого вдохновения. В одном из экспериментов они обнаружили, что по сравнению с процессом сидения, ходьба в помещении на беговой дорожке с видом на глухую стену или прогулки на свежем воздухе производят в два раза больше творческих ответов.

Доктор Шварц говорит, что результаты удивили его. Кроме этого, эффект ходьбы, по-видимому, сохраняется на некоторое время; даже если люди сели вскоре после прогулки, их творческие потоки продолжают работать. В другом исследовании исследователи обнаружили, что ходьба может снизить риск сердечного приступа в будущем. По отчету исследования в апреле 2013 года, корреспонденты портала РИА «Мед-Информс» описывают, как после сравнения 33060 бегунов и 15045 пешеходов исследователи пришли к выводу, что быстрая ходьба может снизить риск сахарного диабета, высокого кровяного давления и высокого уровня холестерина.