Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее
Работа не вредит беременным женщинам

Всегда считалось, что выполнение физической работы беременной женщиной может вызвать преждевременные роды или возникнет вероятность рождения недоношенного ребенка. Но недавно проведенные исследования ученых из университета Минессоты доказали абсолютно обратное.

Главной целью этого исследования стало желание обеспечить нормальное протекание беременности и благополучные роды для работающих беременных женщин. Объектами наблюдений стали 1600 молодых мамочек, которые родили в 2005 году.

Часть женщин во время беременности работали полный или неполный рабочий день, остальные же будущие мамы отдыхали и готовились к родам. Так вот, ученые не нашли никаких различий в состоянии здоровья работающих и не работающих беременных женщин, также не выявлена зависимость между работой и возникновением преждевременных родов.

Конечно, нужно учитывать и то, какой именно работой занимается будущая мама. Практически все случаи преждевременных родов были вызваны после выполнения женщинами в течении длительного времени тяжелой физической работы.

В связи с этим ученые советуют обращать внимание не на факт работы беременной женщины, а на то - какую именно работу и в каких условиях она выполняет. А вредные факторы очень часто вызывают преждевременные роды, а также возникает вероятность того, что ребенок родится с низкой массой тела.