Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование находит, что среди женщин в США шансы быть диагностированной с раком молочной железы на ранних стадиях заболевания и вероятности выживания после такого диагноза могут зависеть от расы и национальности. По данным Американского общества рака, белые женщины более склонны к развитию рака молочной железы, чем афро-американские женщины, хотя афро-американские женщины имеют больше шансов умереть от этой болезни.

Как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс», со ссылкой на данные Американского общества рака, в этом году в США будет около 231840 новых случаев инвазивного рака молочной железы - при котором раковые клетки распространяются за пределы молочной железы - а также более чем 40 000 случаев смерти от этой болезни.

Уже известно, что заболеваемость раком молочной железы в США варьируется в зависимости от расы и этнической принадлежности. В целом, белые женщины более склонны к развитию рака молочной железы, чем афро-американские женщины, хотя у афро-американских женщин больше шансов умереть от этой болезни.

Среди женщин в возрасте до 45 лет, однако, афро-американки более склонны к развитию рака молочной железы, в то время как азиатки, латиноамериканки и  американки имеют меньше шансов умереть от этого заболевания.

Исследователи последнего исследования - в том числе д-р Джавайд Икбал из больницы колледжа в Торонто, Канада - говорят, что все больше и больше исследований указывает на биологические факторы как потенциальное объяснение такой тенденции.

"Темпы роста и метастатического потенциала малых опухолей молочной железы могут варьироваться среди женщин из-за присущих различий в классе, рецепторном статусе и других или неизвестных патологических особенностях", объясняют авторы.