Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Класс препаратов, которые уже используются для лечения заболеваний крови, может быть использован для лечения рака желудка и колоректального рака, согласно новому исследованию из Австралии. Называемые ингибиторами JAK, эти препараты в настоящее время используются для лечения рака, как состояние, которое называется миелофиброз. Они также проходят клинические испытания для использования в качестве средств для лечения лейкемии, лимфомы, волчанки, ревматоидного артрита и других болезней.

Маттиас Эрнст, адъюнкт-профессор из Холл института Уолтера и Элизы в Праквилле, Виктория, и его коллеги сообщают, как они обнаружили, что ингибиторы JAK уменьшают рост клеток, ассоциированных с воспалением желудка и колоректальным раком. Команда провела исследование связей между воспалением и раком пищеварительного тракта.

Совсем недавно ученые узнали о сложной молекулярной сигнализации, что происходит в воспаленной ткани, например, в язве желудка или при воспалительных заболеваниях кишечника, и как это может способствовать развитию рака. Эта работа помогла им понять механизм работы молекул, которые помогают раковым клеткам расти и выживать, и определить те, которые можно ликвидировать с помощью потенциальных белков в противораковых препаратах.

В этом новом исследовании ученые исследовали молекулы, известные как JAK белки, которые участвуют в развитии рака в желудке и кишечнике. В мышиных моделях рака желудка и колоректального рака ингибиторы JAK замедляли рост опухоли и убивали раковые клетки. Когда они проверили эффект препаратов, которые блокируют белки JAK – препараты, известные как ингибиторы JAK - в мышиных моделях желудка и колоректального рака, они обнаружили, что они замедляли рост опухолей и убили многие из раковых клеток. Это важно, поскольку ингибиторы JAK уже доступны и были протестированы в клинических испытаниях для лечения раковых заболеваний, заболеваний крови и т.п.