Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Цифровой симулятор вкусаУченые создали «цифровой вкусовой симулятор», который может производить четыре основных элемента вкуса - соленый, кислый, горький и сладкий. Конструкция устройства была представлена на 21-й ACM Международной конференции по мультимедиа в Испании в прошлом месяце. Созданное командой исследователей из Национального университета Сингапура во главе с Нимеша Ранасинг устройство, может передавать вкусовые элементы через два серебряных электрода, как только они коснутся кончика языка.

Устройство передает вкус путем манипулирования трех свойств электрических токов - величиной, частотой и полярность. Это заставляет мозг пользователя думать о дегустации еды. Создатели считают, что устройство может в один прекрасный день дать людям возможность испытать вкус еды, которую они видят на кулинарных шоу.

Комментируя экспериментальные результаты аппарата, исследователи говорят: «Первоначальные эксперименты показывают, что этот метод является жизнеспособным и заслуживает дальнейшего развития событий. Для этого требуется более глубокий анализ свойств электрических импульсов (ток, частота и напряжение) на язык наряду со стимулирующим материалом. Экспериментальные результаты показали, что кислотность, горечь и соленость - основные ощущения, которые могут быть вызваны в настоящее время»

Но что более важно, устройство может иметь преимущества для здоровья. Люди с диабетом могут использовать устройство для стимулирования «сладких» ощущения без вреда для их здоровья. Кроме того, больные раком могут использовать аппарат для улучшения или регенерации ощущений вкуса, которые нарушаются в результате химиотерапии.