Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Разработана новая техника для снижения послеоперационной боли у детейДетям, у которых были серьезные урологические процедуры, делают местные инфузии анестетиков с помощью обезболивающей системы ON-Q, как говорят исследователи из Детской больницы округа Ориндж. Результаты, опубликованные в журнале детской урологии, также показали, что дети испытывают меньше послеоперационной боли и нуждаются в меньшем количестве наркотического вмешательства, а также восстанавливаются быстрее.

В общей сложности 40 детей были выбраны для изучения, все из которых перенеси урологические операции. Дети были разделены на две группы: одна группа получила стандартное послеоперационное лечение анальгетиками внутривенно и перорально. Остальные 20 детей лечили с помощью системы ON-Q. Система обеспечивает непрерывное вливание местного анестетика непосредственно в хирургическую рану через катетер. Катетер предназначен для того, чтобы поток анестетика покрывал большую площадь тканей. Так как это автоматическое и непрерывное питание, нет необходимости в регулировке дозировки. 

Специалисты оценивали уровень боли с помощью визуальной аналоговой шкалы (VAS), а также вида лица, ног, активности, плача, учитывая возраст ребенка. Детям, подвергающимся крупным урологическим процедурам, потребовалось меньше наркотического вмешательства, а также они испытывали меньше боли при применении системы ON-Q. Исследователи обнаружили, что у пациентов, получавших анальгетики с помощью системы ON-Q, уровень боли был ниже в первый день после операции (3 против 5.2), а также и во второй (1,8 против 3,5). 

Исследователи не обнаружили никакой разницы в частоте повышенной температуры тела, начале самостоятельного приема пищи или продолжительности пребывания в больнице между двумя группами. Система ON- Q имеет маленький размер, поэтому помещается в сумке, что позволяет детям свободно двигаться в период выздоровления.