Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Риск инсульта возрастает при высоком уровне тревоги  Негативные последствия тревоги для здоровья, например, рост рисков болезней сердца, уже давно были задокументированы и приняты в медицинском сообществе. Но теперь исследования показывают, что люди с высоким уровнем тревоги, имеют повышенный риск развития инсульта. Исследователи из Университета Питтсбурга опубликовали результаты своего исследования в журнале «Stroke». Они говорят, что тревожные расстройства - характеризуемые страхом и беспокойством – поражают почти 20% взрослого населения США каждый год и часто атакуют в течение не менее 6 месяцев.

Инсульт возникает, когда приток крови к мозгу прекращается, и это отсекает кислород и питательные вещества, которые жизненно важны для мозга. Когда это происходит, клетки мозга умирают, и в зависимости от того, в какой стороне мозга происходит инсульт, бывают разные эффекты, включая паралич, потерю зрения или проблемы с речью, потерю памяти и поведенческие изменения. Инсульт является четвертым убийцей в США и является ведущей причиной инвалидности, как отмечают исследователи. 

Майя Ламбиазе, ведущий автор исследования отмечает: «Оценка и лечение тревоги имеет потенциал, чтобы не только улучшить качество жизни в целом, но и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт, позже в жизни». Исследователи говорят, что их исследование является первым, которое предложило связь между высоким уровнем тревоги и повышенным риском инсульта, несмотря на другие известные факторы риска, такие как депрессия.