Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Рыбий жирОмега-3, который содержится в рыбьем жире, может помочь защитить от слабоумия, связанного с алкоголизмом. Исследование, проведенное учеными из Университета Лойолы в Чикаго, проанализировало клетки мозга крыс, которые подвергались воздействию большого количества алкоголя. В предыдущем исследовании было обнаружено, что умеренное употребление алкогольных напитков может снизить риск когнитивных нарушений и слабоумия.

Исследования показали, что небольшое количество алкоголя может улучшить функционирование клеток головного мозга, поможет им справиться со стрессом в более позднем возрасте, оградив от слабоумия. Однако высокие количества алкоголя, наоборот, подавляют клетки, что приводит к их воспалению и гибели. По данным Общества Альцгеймера, слабоумие, связанное с алкоголем, часто называемое синдромом Вернике-Корсакова, диагностируется примерно у 1 из 8 человек, страдающих алкоголизмом. Исследования показали, что данное состояние чаще всего встречается у мужчин в возрасте от 45 до 65 с длинной историей злоупотребления алкоголем. 

Ученые оценили клетки мозга взрослых крыс, которые были подвержены воздействию большого количества алкоголя. Затем этих крыс кормили рыбьим жиром, содержащим омега-3 докозагексаеновой кислоты (DHA). Результаты показали, что клетки мозга, которые подвергаются сочетанию рыбьего жира и алкоголя, показали на целых 95% меньше нейровоспаления и гибели нейронов в клетках головного мозга, по сравнению с клетками мозга, которые были подвержены лишь алкоголю.

Тем не менее, другие исследования показали, что омега-3 может оказать негативное влияние на здоровье. Исследование, проведенное учеными США в этом году, показало, что мужчины с высокой концентрации в крови омега-3 жирных кислот подвержены более высокому риску развития рака простаты.