Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Дэйв Харрелл сфотографировал черепаху с редкой кожей перед тем, как выпустил ее обратно в озеро Эуфала в городке Милл-Крик, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Оклахомский рыболов, надеясь поймать сома, остался ошеломлен после того, как он вытащил 60-килограммовую черепаху, похожую на динозавра, в местном озере.

Дэйв Харрелл решил пойти на рыбалку с приятелем Оди Кларком в городе Милл-Крик, штат Оклахома, США, на озеро Эуфала в понедельник, 12 мая, когда он зацепил редкую черепаху. Он не захотел уничтожать редкое животное, поэтому просто сфотографировался с ним и выпустил его обратно в воду. Невероятная фотография, размещенная на странице Оклахомского Департамента по сохранению дикой природы в Facebook, быстро разошлась по всему миру. Подобной черепахи никто нигде в мире еще не видел. Она похожа на динозавра. 

Необычный улов еще более особенный тем, что в озеро не могут попадать животные из других водоемов, так что данный экземпляр можно считать чудом природы. Барри Даунер, куратор герпетологии и водного спорта в Тульском зоопарке, сказал в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс», что черепаха была в два раза меньше самого большого экземпляра, которую он когда-либо видел в жизни, которая весила 120 килограммов.