Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Сахар получил негативную репутацию в связи со здоровьем человека. Часто потребление сахара связывают с ускоренным старением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и даже раком. Такие выводы наталкивают на мысль, что мы должны убрать сахар из нашего рациона полностью. Но действительно ли он так плох для нашего здоровья? 

Сахар - кристаллический углевод, который делает вкус пищи сладким. Существует много различных типов сахара, в том числе  глюкоза, фруктоза, лактоза, мальтоза и сахароза. Некоторые из этих сахаров, такие как глюкоза, фруктоза и лактоза, встречаются в природе в фруктах, овощах и других пищевых продуктах. 

Гвинет Пэлтроу утверждает, что сахар обладает наркотическими особенностями, поэтому она решила полностью от него отказаться. "Суть в том, что сахар работает как наркотик и дает чувство удовольствия, как это делаею много нелегальных наркотиков", пишет она. "Сахар - как законный наркотик со смертельными последствиями".

Статистика показывает, что люди являются большими любителями сахара. Согласно докладу корреспондентов портала РИА «Мед-Информс», взрослые в США потребляют около 13% от общего ежедневного количества калорий из добавленного сахара, в то время как дети и подростки потребляют 16% от общего дневного количества калорий из добавленного сахара. Эти уровни намного выше тех, которые в настоящее время рекомендует ВОЗ. Не стоит потреблять более 10% от общего объема ежедневных калорий из «свободных» сахаров. Все, что сверх нормы, может нанести вред здоровью человека.