Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Самоуважение мужчиныНаходясь в отношениях, само собой разумеется, что вы должны быть счастливы, когда ваш партнер успешен. Но, согласно новому исследованию, когда супруг или подруга успешен, человек, скорее всего, будет чувствовать себя хуже.

В исследовании, опубликованном в журнале Американской психологической ассоциации психологии личности и социума, была изложена серия экспериментов, предназначенных для определения связи между романтическими отношениями и чувством собственного достоинства. В одном из экспериментов 32 пар из Университета Вирджинии должны были принять участие в тестировании по решению задач и других интеллектуальных заданий. 

Исследователи говорят, что когда они спросили участников, как они себя почувствовали, когда узнали, что их партнеры набрали больше очков, то те ответили, что данные результаты ни коим образом не влияют на их самооценку. Тогда пары попросили пройти тест, который определял их «неявную самооценку» с помощью компьютера. Это был компьютерный тест, который отслеживает, как люди связывают хорошие и плохие слова с самим собой. Например, исследователи говорят, что когда участник видит слово "я" на экране, то он вероятнее всего свяжет его со словом «отлично», а не «плохо».

Результаты этого эксперимента показали, что мужчины, женщины которых набрали большее количество очков, показали значительно ниже самооценку по сравнению с мужчинами, партнеры которых набрали меньшее количество баллов.