Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

СчастьеИсследователи изучали, в чем же состоит счастье человека, а именно 21 000 генов в свете двух различных классификаций счастья: эудемоническое благосостояние - тип счастья, связанный с наличием глубокого чувства цели и смысла жизни и гедонистическое благосостояние - тип счастья, связанный с абсолютным удовлетворением.

Исследователи оценили 80 здоровых взрослых на оба типа счастья и приняли во внимание возможные негативные психологические и поведенческие факторы. Затем они взяли кровь участников для анализа на гедонистическое или эудемоническое благополучие при помощи генной экспрессии. 

Исследование показало, что люди, которые имели высокий уровень эудемонического благосостояния, характеризовались более низкими уровнями экспрессии генов и показали сильное выражение противовирусных антител. Все наоборот было у людей, которые имели высокие уровни гедонистического благосостояния.

Стивен Коул и его команда изучали в последние 10 лет, как геном человека реагирует на отрицательные факторы, в том числе стресс, страдания и страх. Он отмечает, что в современном обществе хроническая активация социальной угрозы может способствовать воспалению и вызывать сердечно-сосудистые заболевания, а также может нарушить устойчивость к вирусным инфекциям. 

Таким образом, человеческий геном способен производить аналогичные уровни положительных эмоций. Видимо, геном человека гораздо более чувствителен к различным способам достижения счастья, чем сознательный разум. Недавнее исследование открыло ген счастья, который влияет на удовлетворенность людей жизнью.