Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Ученые сообщили об успехе пересадки сердца от генетически модифицированных поросят в бабуинов, у которых сердца затем функционировали на протяжении более года. Хотя этот эксперимент предпринимался и раньше, сердца ранее работали менее 6 месяцев, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Альтернатива в использовании сердца животных для пациентов-людей известна как «ксенотрансплантации». Ведущий исследователь д-р Мухаммад М. Мохиуддин из Института Кардиоторакальной хирургии крови, объясняет обоснование ксенотрансплантации: «Пока мы не научимся выращивать органы через тканевую инженерию, что вряд ли произойдет в ближайшем будущем, ксенотрансплантация кажется действительным подходом, дополняющим наличие человеческих органов. Несмотря на многочисленные препятствия на протяжении многих лет, недавние генетические и иммунологические достижения помогли обновить прогресс в сфере ксенотрансплантации». 

 

Две основные проблемы, связанные с ксенотрансплантацией, были преодолены командой доктора Мохиуддина, как часть этого исследования. Во-первых, это генная инженерия свиней, которые выступают подходящим источником донорских органов. Этим свиньям ввели человеческие гены, которые делают их органы более совместимыми с физиологией человека. Свиньи были выбраны потому, что их анатомия похожа на человеческую анатомию. Во-вторых, существовал огромный риск отторжения пересаженного сердца. Ученые впервые открыли форму мишень-специфической иммуносупрессии, которая является менее токсичной.