Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Сидите меньше, двигайтесь больше, чтобы улучшить здоровье и качество жизниИсследования, проведенные в Университете штата Канзас показывают, что люди, которые тратят меньше времени на сидение и больше времени на физическую активность, имеют более низкий риск хронических заболеваний, включая болезни сердца, диабет, инсульт, рак молочной железы, рак толстой кишки и других. «Даже просто стоять представляет разницу для здоровья и качества жизни, чем сидеть», говорят Сара Розенкранц и Ричард Розенкранц, доценты питания человека, которые и возглавляли исследование.

Профессор Ричард Розенкранц говорит: «Мало того, что люди должны быть более активными физически, но они также должны искать способы сократить время на сидение». Исследователи уже показали в более ранней работе, что чем больше люди сидят, тем больше у них шансов на ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и преждевременную смерть. 

Для своего нового исследования Розенкранцы и их коллеги решили выяснить, в какой степени повышение физической активности может принести пользу для здоровья и качества жизни человека. С этой целью они изучили данные почти 200 тысяч мужчин и женщин в возрасте между 45 и 106 годами. Они описывают свои результаты следующим образом: «Ключом к улучшению здоровья является двойной подход - сидеть меньше и двигаться больше».

Профессор Сара Розенкранц говорит, что много людей ходят от 30 до 60 минут в день, а остаток времени проводят, сидя. Она говорит, что люди должны больше двигаться даже при сидячем образе жизни. Следует ходьбой разбить длительные периоды сидения. Сидение в течение длительного времени означает, что происходит лишь незначительное мышечное сокращение. Это «выключает» молекулу под названием липопротеинлипаза или ЛПЛ, которая помогает использовать жир и потребляемые калории на получение энергии.