Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Скорость передвижения глаз связана с импульсивным принятием решенийОдной из самых неприятных вещей в супермаркете может быть время ожидания в очереди. Вы будете стоять и ждать, пока придет ваша очередь или перейдете в очередь покороче? Согласно новому исследованию, принятие подобных решений может зависеть от скорости движений наших глаз.

Исследователи из Университета Джона Хопкинса в Мэриленде обнаружили, что менее терпеливые люди имеют «подвижные» глаза. Ученые говорят, что их выводы могут обеспечить понимание того, почему нарушения в определенных областях мозга могут сделать процесс принятия решений более сложным для людей, которые пострадали от травм головного мозга или имеют неврологические расстройства, такие как шизофрения. По версии следствия, предыдущие исследования предположили, что то, как человек двигает глазами, может быть индикатором того, как работает мозг во временных рамках. Это касается примера, когда человек решает, как ему придется стоять в очереди. 

Реза Шадмер, профессор биомедицинской инженерии и неврологии в Университете Джона Хопкинса и ведущий исследователь, объясняет, что саккады - это движения глаз во время переключения фокуса между объектами. Он отмечает, что саккады могут длиться по несколько миллисекунд. Самые быстрые саккады у людей в подростковом возрасте и они замедляются с возрастом. 

При сравнении импульсивности саккады участников теста, исследователи обнаружили, что скорость их движения глаз тесно связана с уровнем их терпения. Доктор Паван Васвани из отдела неврологии в Университете Джона Хопкинса сказал, что их выводы могут даже помочь диагностировать некоторые заболевания.